• Открытый урок по ОБЖ

с. Пелагиада ул. Садовая 26
    Открытый урок по ОБЖ, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны
    Открытый урок по ОБЖ.
    В нашей школе 01 марта 2024 года проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных ко Всемирному дню гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В ходе урока обучающиеся отвечали на вопросы по теме преподавателя-организатора ОБЖ Котловой Н.А. о правилах поведения при возникновении ЧС, о безопасном поведении в период  каникул, о  правилах поведения в местах массового отдыха, о мерах предосторожности на воде, при посещении леса. В рамках открытого урока была проведена встреча с сотрудником МЧС России старшим сержантом Тимофеевым В.В., который рассказал о важности соблюдения мер безопасности. По окончанию урока каждый желающий мог примерить на себе боевую одежду пожарного.
        Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.
    Фотографии