День рождения Общероссийского Профсоюза образования - главное событие осени!!!

Дорогие коллеги, работники образования – участники профессионального союза!
    Поздравляем Вас с днём рождения Общероссийского Профсоюза образования.
    Нам 30+ и мы молодая, динамично развивающаяся организация, которая стремится сделать жизнь работников и обучающихся системы образования достойной.
    Спасибо за Ваш вклад в наше общее дело, за веру в профессиональный союз, его возможности и перспективы. Здоровья, добра, благополучия Вам и Вашим близким.
    С днем рождения!

Первичная профсоюзная организация МКОУ "СОШ№7"

Работа профсоюзной организации состоит не только в сохранении наших социальных и трудовых гарантий, а в первую очередь в том, чтобы установить взаимосвязь между работодателем и работниками, защищать интересы работников, оказывать правовую помощь в решении сложных вопросов, материальную поддержку, помогать в организации отдыха сотрудников и их детей.

Девиз профсоюзной организации нашей школы: «Профсоюз – моя судьба! Хочешь быть среди друзей – в профсоюз спеши скорей!

Профсоюзные акции и мероприятия

Первомай.

Первомай

с. Пелагиада ул. Садовая, 26
    Члены профсоюза приняли участие в ежегодной акции, посвященной 1 Мая
    30 апреля 2023
    01 мая 2023
    #МаршрутПобеды.

#МаршрутПобеды

с. Пелагиада

В преддверии дня Победы учителя, Юнармейцы и учащиеся школы МКОУ СОШ №7 приняли участие в краевой патриотической акции "Маршрут Победы". Члены ППО, с детьми посетили город-герой Волгоград, ознакомились с достопримечательностями города. Ученики, под руководством Бабенко А.В. посетили памятник погибшим летчикам. Весь коллектив и учащиеся школы приняли участие в митинге 9 мая возле "Мемориала Огонь Вечной Славы" с. Пелагиада. Четыре Юнармейца приняли участие в Параде Победы, также возложили цветы к памятнику.

#МаршрутПобеды_ПрофОбрСк#ШпакПрофсоюз

01-31 мая 2023
    Первый раз в первый класс.

Первый раз в первый класс

????ВНИМАНИЕ! НЕ ПРОПУСТИТЕ! СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ ЗАПУСКАЕТ АКЦИЮ❗
    07 августа 2023
    07 сентября 2023
    День рождение Профсоюза!.

День рождение Профсоюза!

с. Пелагиада ул. Садовая 26

День рождения Общероссийского Профсоюза образования - главное событие осени!!!

27 сентября 2023 среда, 08:00
    7 октября - Всемирный день действий за достойный труд.

7 октября - Всемирный день действий за достойный труд

с. Пелагиада ул. Садовая 26
    «Социальное партнерство – гарантия достойного труда»
    07 октября 2023 суббота, 08:00

Основные задачи и цели:

Основные цели Профсоюза:

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
    2. Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
    3. Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити­ки приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

При желании вступить в профсоюз МКОУ "СОШ №7" необходимо написать заявление в приемной МКОУ "СОШ №7"

Первичная профсоюзная организация МКОУ "СОШ №7".
    Первичная профсоюзная организация МКОУ "СОШ №7"
    Образовательная организация
    8 (86553) 5-02-23