Основные направления деятельности Совета

1. Совет оказывает содействие в демократизации процессов управленияШколой, обеспечении и развитии образовательного процесса.

2.   Совет   участвует   в   обсуждении   основных   направлений   деятельностиШколы, проблем ее развития, предлагает администрации экспертные суждения,рекомендации, организационно-материальную помощь.

3.   Осуществляет   контроль   за   целевым   использованием   пожертвований,полученных Школой.

4   Осуществляет   контроль   за   выполнение   решений   общешкольнойконференции,   устранением   причин,   вызвавших   обоснованные   критическиезамечания и предложения.

5. Получает информацию о состоянии учебно-воспитательного процесса отзаместителей директора Школы, а при необходимости — от директора.

6.   Участвует   в   разработке,   обсуждении,   утверждении   локальных   актов(правил, инструкций), регулирующих деятельность Школы.

7. Участвует в определении профилей обучения на III ступени общегообразования.

8. Выступает с предложением о введении элективных, факультативных курсови дополнительных образовательных услуг, представляемых Школой.

9.   Содействует   организации   и   улучшению   труда   работников   Школы;укреплению здоровья учащихся и педагогов, организации питания учащихся.

10. Содействует организации конкурсов, соревнований и других массовыхмероприятий Школы.

11. Содействует совершенствованию материально-технической базы Школы,благоустройству ее территории.

12.   Представляет   интересы   учащихся,   родителей,   педагогов   передадминистрацией Школы, в благотворительных организациях, фондах, союзах, ворганах управления образованием, государственных и муниципальных органахисполнительной власти.

13.   Защищает   от   yнижeния чести и достоинства, нарушениянижeния чести и достоинства, нарушенияния   чести   и   достоинства,   нарушенияпрофессиональных и личностных прав педагогов и школьников

Основные задачи и функции

1. Определение   программы   развития   Школы,   особенностей   ееобразовательной программы;
    2. Повышение   эффективности   финансово-хозяйственной   деятельности Школы.
    3. Содействие   рациональному   использованию   выделяемых   Школе бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и иных источников;
    4. Содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организацииобразовательного процесса;
    5. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Школе.